ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

Приемная комиссия тел.: +7(846) 332-41-84

«Даешь интерактивное просвещение»

Декабрь 2017 года прошел под девизом «Даешь интерактивное просвещение»

Исторический парк «Россия — моя история», расположенный в ТЦ «Гудок» (улица Красноармейская, 131) открыт для посетителей. Зрителям представлены 4 экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «XX век: от великих потрясений к Великой Победе», «Россия - моя история от 1945 до 2016». Это одновременно и ликбез, и мультимедийное шоу, просветительский и образовательный проект. Кроме того посетители парка знакомятся с историей Самарского края в разрезе истории государства. 

Студенты СГК СТД воспользовались отличной возможностью и посетили исторический парк. Без малого 635 человек наших студентов испытали на себе потрясающий эффект интерактивного обучения! «Пройдя весь музей, узнав историю нашей страны, могу отметить техническую сторону подачи информации. Было много проекций, презентаций и несколько сенсорных экранов. Особенно сильное впечатление произвел «купольный зал». По его потолку в виде купола были проекции и звук, подобный просмотру фильмом в современном кинотеатре», - отмечает студент 2 курса Григорьев Сергей.

Необычная подача информации, знакомство с историей родного края и отечества –просвещение молодежи выходит на качественно новый уровень!

«Больше всего мне понравилось представления о древней Руси, изображенной современными технологиями. Я окунулся в период от становления Руси и до окончания династии Романовых. Благодаря этой экскурсии я многое узнал об истории нашей страны и будто смог побывать в древних временах», - рассказывает студент 1 курса Шушаков Данил.

Место производит сильное впечатление и является отличным дополнением как к школьной, так и ссузовской программе обучения. Студенты отмечают, что такие экскурсии оставляют яркие впечатления, а также объединяют группу, и благодарят организаторов за проведение и участие в таком масштабно мероприятии.

Мы в очередной раз убеждаемся, насколько динамично проходит обучение в стенах СГКСТД!