ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

Приемная комиссия тел.: +7(846) 332-41-84

Форум добровольческого актива образовательных организаций Самарской области

28 сентября состоялся Форум добровольческого актива образовательных организаций Самарской области.

В рамках которого прошло несколько мероприятий:

Закрытие 5 Юбилейной межрегиональной добровольческой акции «МЫ ВМЕСТЕ - 2018!» Самарская область – Республика Крым Сакский район.

Добровольцы из 35 образовательных организаций провели лето в Крыму, в Сакском районе в том числе и студенты из колледжа СГКСТД.

Ребята помогали людям с ограниченными возможностями здоровья, принимали участие в экологических акциях, проводили игротеку с детьми и выступали с творческими номерами на значимых событиях городов Саки и Новофедоровка.

Для них была организована насыщенная программа, работала школа координаторов, где студенты учились навыкам по развитию добровольчества. За пять лет в акции приняли участие около 2 тысяч человек из Самарской области.

Активным участникам вручили благодарственные письма от главы региона.

Андреева Надежда Александрова получила Благодарность от Губернатора Самарской области за многолетний труд и активное участие в Межрегиональной добровольческой акции «МЫ ВМЕСТЕ-2018!»

Межрегиональный образовательный семинар «Экспертное проектирование гражданской активности детей и молодежи в российском образовании».

Программа семинара: презентация инновационных методик развития гражданской активности детей и молодежи, изучение опыта привлечения обучающихся (студентов и школьников) в совместную деятельность по созданию социальных проектов для решения общественно значимых проблем.

Эксперты семинара:

Арсеньева Татьяна Николаевна – президент Фонда развития молодежных волонтерских программ, руководитель направления "Образование" Координационного совета Общественной Палаты РФ, член Совета Ассоциации волонтерских центров, кандидат психологических наук, доцент.

Загладина Хмайра Тимофеевна – руководитель Центра социализации, воспитания и неформального образования ФИРО, кандидат исторических наук.

Коршунов Алексей Владимирович – зам. директора Института естествознания и спортивных технологий МГПУ, член Координационного совета Российского движения школьников, вице-президент Московской федерации джиу-джитсу, лауреат премии Правительства РФ в области образования, кандидат социологических наук.

Менников Владимир Евгеньевич – Директор ФГБУ «Федеральный детский эколого-биологический центр».