ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

Приемная комиссия тел.: +7(846) 332-41-84

Парад первокурсников 2017

16 сентября Самара в третий раз присоединилась Всероссийскому параду студенчества. Под развивающимися флагами на площади Славы собралось около 8,5 тыс. первокурсников. Всего же участие в торжестве приняли более 9 тыс. человек.

Со всего города собрались молодые люди в кепках и майках с символикой профессиональных и высших учебных заведений нашего города. Первокурсники СГКСТД развернули 7м флаг колледжа и активно принимали участие в мероприятии.

В торжественной части парада приняли участие первые лица региона и после напутственных слов Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина первокурсники присоединились к телемосту с Москвой, участие в котором приняли 36 городов России. Скандируя "Самара, вперед!", ребята подняли вверх руки и передали привет многотысячной студенческой братии.

Завершилось мероприятие традиционной клятвой первокурсника. На сцену вышли первокурсники ведущих вузов и ссузов Самары. "Мы первокурсники, вступая в ряды российского студенчества, торжественно клянемся быть верными единому духу студенческого братства, с достоинством нести звание студентов своей alma-mater, не жалея сил и времени для постижения науки, получения глубоких и всесторонних знаний — клянемся!", - волнуясь, произнесли ребята. "Клянемся!", - подхватила многотысячная студенческая толпа