ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

Приемная комиссия тел.: +7(846) 332-41-84

В Самаре прошел второй парад студенчества

10 сентября первокурсники СГКСТД участвовали во втором параде студенчества в Самаре. Они стали частью праздничной колонны, состоящей из 18 вузов и 22 ссузов Самарской области. Впервые в истории нашего колледжа колонна первокурсников несла семиметровый флаг СГКСТД. И это не единственный рекорд. в этом году по площади Куйбышева прошло более 9 тысяч. Вместе с гостями общее число присутствующих достигло 15 тысяч человек. С помощью видеосвязи Самара связалась с Москвой и десятками других городов, где также проходило массовое посвящение. Старт колоны начался от ул. Молодогвардейской в районе Студенческого переулка, и, приветствуя прохожих, она дошла до площади Куйбышева, где состоялась торжественная церемония посвящения в первокурсники.

В параде также приняли участие педагоги колледжа, родители и студенты старших курсов. Наши ребята поддерживали первокурсников не только наблюдая за торжеством, но еще и стоя на сцене с нашей символикой и флагом, бурно приветствуя колонну колледжа.

Чтобы поприветствовать собравшихся, на сцену поднялись представители власти, а также руководители ведущих учебных заведений. Первым слово взял губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Он отметил, что Самара является одним из крупнейших студенческих центров страны. Здесь более 140 тыс. молодых людей обучаются самым разным специальностям.

После приветствий студенты массово принесли клятву первокурсника. "Вступая в российское студенческое общество, торжественно клянемся быть верными духу студенческого братства, с достоинством носить звание российского студента, не жалея сил и времени на постижение науки. Клянемся! Клянемся! Клянемся!" - раздался хор студенческих голосов.