ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

Приемная комиссия тел.: +7(846) 332-41-84

Волна здоровья

 

С 31 августа по 7 сентября 2015 года проводилась Десятая Всероссийская информационно-пропагандистская оздоровительная акция «Волна здоровья». В акции приняли участие студенты-волонтёры и директор колледжа – Санникова Татьяна Александровна. Волонтеры помогали врачам в организации приема пациентов, проводили для школьников квест-игру, которая пропагандировала здоровый образ жизни.

4 сентября 2015 года в Самару прибыл теплоход «Александр Бенуа», на борту которого были специалисты федеральных научных центров. Высококвалифицированные врачи провели консультации по проблемам здоровья детей.

В этом году маршрут проходил по городам: Нижний Новгород, Казань, Саратов, Самара, Ульяновск, Чебоксары.

Основной целью проекта было оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения и слуха и другими заболеваниями, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и массового спорта.

Студенты ССУЗов, в том числе и студенты «Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна» встретили гостей флешмобом «Танцуй добро». В флешмобе приняло участие более 200 человек.

В 17:30ч у бассейна ЦСК ВВС стартовал благотворительный марафон «Вставай и беги».

Марафон проходил в виде забега на дистанции 5 и 10 километров по набережной и центральным улицам города. В благотворительном марафоне принимали участие студенты и преподаватели «Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна», которые были награждены памятными призами.

Забег возглавили призёр Олимпийских игр Ирина Слуцкая, вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Васильевич Кононов и волонтёры Самарской области.

Цель марафона - привлечь малоактивных граждан к регулярным занятиям спортом и собрать средства для строительства спортивных площадок во дворах и поддержки спортивных инициатив граждан на местах. Все собранные средства пойдут на восстановление и строительство спортивных площадок в рамках благотворительного проекта «Уютный дворик», который организует Санникова Татьяна Александровна, как председатель общественного совета «Центральный» Самарского района г.о. Самара.