ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

Приемная комиссия тел.: +7(846) 332-41-84

КОСМИЧЕСКАЯ ОПРФ

Стартовал интерактивный круглый стол «Космос – историческая память и духовная ценность», приуроченный к юбилейному в этом году Дню космонавтики. С приветственным словом к участникам обратилась секретарь ОПРФ Лидия Михеева. Её слова с воодушевлением были восприняты нами. 12 отважных пилотов, участников авто-экспедиции «Трудовые резервы» прошли несколько регионов, имеющих отношение к покорению космоса, и по окончанию мероприятия стартовали к моему коллеге по ОПРФ к Дмитрию Кубанкину под Саратов, на место приземления Юрия Гагарина. Каждое из выступлений на круглом столе несет практический смысл. Все материалы доступны для их использования студентами в работе. Дочь космонавта Джанибекова передала в фонд Музея телефонную трубку, по которой космонавт докладывал о выполненной работе.

Руководитель экспедиции Анатолий Васильев поделился архивами космонавта Поповича (позывной «Беркут»), что, несомненно, будет полезно. Президент НПСО Галина Николаева показала кадры практической деятельности профессионального сообщества, позиционирующего наш регион как космический. Константин Титов вспомнил уникальные моменты своей работы на посту Губернатора Самарской области, связанные с тематикой встречи. Студенты колледжа сервисных технологий и дизайна, следуя заветам директора Татьяны Санниковой, не только запустили флешмоб в соцсетях БЛИЖНИЙКОСМОС, но и передали полученные в ходе него первые цифровые плакаты в музей Саратова и Звездного городка.

Великолепную экскурсию для собравшихся провела Елена Кузина, не забыв поведать о роли Прокуратуры в формировании обороноспособности страны. Компетентную помощь ей оказал старший помощник прокурора региона Александр Русских . Провожая экспедицию в дальнюю дорогу, обменялись экспертным мнением о состоянии трасс. Получили высокую оценку качества самарских дорог, видимые положительные изменения в дорожной инфраструктуре и слова уважения к губернатору Дмитрию Азарову по поводу строительства трёх мостовых переходов (река Самара, Волга, Сок). Пожелав гостям традиционные «ни гвоздя, ни жезла», продолжили работу. Жизнь продолжается!