ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

Приемная комиссия тел.: +7(846) 332-41-84

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ

2 апреля 2021 года состоялось Открытие Отборочных соревнований на право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции Технологии моды.

Соревнования проходят в г. Иваново, на базе Ивановского колледжа лёгкой промышленности, на конкурсных площадках, оснащенных современным швейным оборудованием, в условиях максимально приближенных к профессиональной деятельности.

В Отборочных соревнованиях принимают участие 57 регионов РФ. Самарская область участвовала в первой группе из пяти: Республика Тыва, Республика Калмыкия, Республика Алтай, Кабардино-Балкарская республика, Самарская область, Карачаево-Черкесская республика, Орловская область, Тульская Область, Краснодарский край, Ульяновская область, Московская область, Ивановская область.

Первая группа соревновалась с 12.04.2021 г. по 14.04.2021 г.

Представляла Самарскую область наша студентка 3 курса группы МК-4 специальности 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий Дремова Регина. Компатриотом и экспертом на площадке работала Бузлова Галина Владимировна.

Конкурсное задания состояло из трёх модулей. Модуль А –Эскизирование. Модуль В - конструктивное моделирование и изготовление лекал. Модуль С – раскрой и пошив изделия (комбинезон женский).

Регина и Галина Владимировна успешно выполнили свои задачи. Теперь ждём результатов. Впереди ещё 4 группы участников. Надеемся на успех!!!